Accesso ai servizi

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13 comma 1 lettera d) del D.Lgs. n. 33/2013. Di seguito si pubblicano tutti gli indirizzi di posta elettronica comunali. In fondo alla pagina è disponibile un link ai numeri di telefono degli Uffici.

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA (PEC): comune.varallo.vc@legalmail.it

SINDACO: sindaco@comune.varallo.vc.it

I RIPARTIZIONE (AFFARI GENERALI):

Responsabile: rossini@comune.varallo.vc.it
Anagrafe: anagrafe@comune.varallo.vc.it
Elettorale (e Commercio): elettorale@comune.varallo.vc.it
Polizia: poliziamunicipale@comune.varallo.vc.it
Comandante Polizia: genova@comune.varallo.vc.it
Segreteria: segreteria@comune.varallo.vc.it
Protocollo: PEC o protocollo@comune.varallo.vc.it

II RIPARTIZIONE (SERVIZI ECONOMATO – FINANZIARI):

Responsabile: durio@comune.varallo.vc.it
Servizi finanziari: economato@comune.varallo.vc.it
IMU-TASI: ragioneria@comune.varallo.vc.it
Altri tributi: tributi@comune.varallo.vc.it
Patrimonio: patrimonio@comune.varallo.vc.it
Personale: personale@comune.varallo.vc.it

III RIPARTIZIONE (INTERVENTI SOCIALI E CULTURALI):

Responsabile: brustio@comune.varallo.vc.it
Cultura, istruzione e sport: cultura@comune.varallo.vc.it
Informagiovani: informagiovani@comune.varallo.vc.it
Servizi sociali: servizisociali@comune.varallo.vc.it
Biblioteca: biblioteca@comune.varallo.vc.it
Direttrice della Biblioteca: piera.mazzone@comune.varallo.vc.it
Direttrice dell'Asilo nido: asilonido@comune.varallo.vc.it

IV RIPARTIZIONE (PIANIFICAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO):

Responsabile: peco@comune.varallo.vc.it
Tecnico: ufficiotecnico@comune.varallo.vc.it
Lavori pubblici: lavoripubblici@comune.varallo.vc.it
Urbanistica: urbanistica@comune.varallo.vc.it
Servizi tecnici: servizitecnici@comune.varallo.vc.it

Collegamenti:
Posta Elettronica certificata PEC e contatti del comune


Ignora collegamenti di navigazione